LPG - что это? Результат или обман?

Забота о себе и своем теле не может ограничиваться только утренней пробежкой и косметической маской на ночь, да и на это, как правило, нет сил. Вообще-то считается, что 4 кита похудения и поддержания своего здоровья и тела в отличной форме это:
  • соблюдение диеты и/или здорового питания;
  • физическая нагрузка;
  • желание похудеть или самонастрой;
  • и внешнее воздействие на кожу.
Сегодня я хочу затронуть тему внешнего воздействия на тело и расскажу о достаточно молодом методе коррекции и поддержания фигуры в отличной форме – это аппаратный вакуумно-роликовый массаж или иначе LPG-массаж. Данный вид массажа я не так давно себе делала и поделюсь своими ощущениями и результатами от него...
Но сначала немного истории. Прародитель аппарата, которым делают данный вид массажа, был разработан в 80-е годы для реабилитации людей после аварий и для восстановления после длительных болезней. Он позволял разглаживать и размягчать рубцы и улучшать кровообращение. Но оказалось, что аппараты LPG кроме восстановления физической формы, улучшали и делали более эстетичным и внешний вид человека.




И немного науки. Метод работы этих аппаратов назвали Endermologie(Эндермология) и направлен он на эффективное лечение целлюлита, отеков и снижение лишнего веса, а также на уменьшение растяжек (рубцов) и увеличение эластичности кожи. Во время процедур эндермологии происходит непосредственное воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку. В результате работы камеры-манипулы (специальной насадки) в клетках кожи происходят революционные изменения: фибробласты начинают интенсивно синтезировать коллаген, появляются новые волокна коллагена и эластина, которые образуют новый каркас кожи с правильной структурой. Усиливается микроциркуляция и лимфоотток, устраняются все застойные явления, а главное — разрушается "непробиваемость" целлюлитных жировых клеток – начинается интенсивное расщепление жиров.
По мнению американского департамента FDA – самой жесткой медицинской сертификационной системы - эндермология является единственной методикой, позволяющей действительно лечить целлюлит и ожирение всех степеней.
Из собственных впечатлений. Плюсы, о которых обычно говорят:
отсутствие боли, кровоподтеков (синяков) при достаточно интенсивном воздействии – да, могу признать, что синяков точно не было, но, если интенсивность воздействия на насадке стоит высокая, то в некоторых местах очень даже чувствительно;
возможность проводить воздействие на различных участках тела, благодаря наличию множества сменных насадок – мне делали по всему телу (без лица) одной насадкой, но разными программами и интенсивности, для лица отдельный аппарат и насадки;
возможность проведения массажа в одежде или в облегающем костюме – ну это правда точно, костюмчик что надо, очень смешно себя в нем ощущала, а одевать его вообще морока – он как колготки до горла и с рукавами, но с другой стороны – вроде как не голая)));
аппарат полностью программируется и обладает специальной защитой от нанесения вреда клиенту – наверное, так и есть, как уже упоминала боль ощутить можно, но специалисты этого массажа (а я была у четверых) просят предупредить о болевых ощущениях и уменьшают воздействие, так как в отличие от ручного массажа, в этом терпеть боль не надо, от этого лучше не будет.
Минусы. Как таковых не увидела, но есть противопоказанияо которых необходимо знать:
  • Тромбофлебит;
  • Варикозная болезнь на поздних стадиях;
  • Беременность;
  • Обострения инфекционных болезней;
  • Онкологические заболевания, опухоли.

Итак, я сделала 10 сеансов LPG-массажа с целью уменьшения веса и лечения целлюлита. Массаж этот делают не чаще 2х раз в неделю, процедура длится 45-50 минут. Мне в разное время делали разные специалисты, поэтому могу сравнить и по технике. Вроде бы программа и технология у всех одинаковая, но из четырех специалистов я выделила только двоих, при этом одна из них профессиональный массажист с большим стажем. Стоит задуматься. Поэтому, несмотря на то, что это программный массаж и декларируется, что человеческий фактор сведен к минимуму, как и везде – только руки человека творят чудеса. Прежде, чем делатьLPG-массаж узнайте побольше о мастере.
Каких результатов я достигла по итогам? Скажу прямо – незначительных, но это только мое впечатление, притом, что я уменьшилась в области таза на 6 сантиметров плюс улучшился внешний вид кожи бедер и живота, хотя ни руки, ни ноги, ни талия не похудели. Зато все окружающие в один голос уверяют меня, что я похудела и постойнела.
Почему так? У меня  сложилось впечатление, которое мне позже подтвердил врач-специалист, что быстрые результаты получают люди с «мягким» жиром и недавно располневшие, например, после родов, у которых больше воды, а вот «тяжелые» застарелые жировые отложения требуют больше усилий, а значит и времени, таким образом, для меня 10 раз оказалось слишком мало, надо не меньше 15-20 процедур. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Авторские права на текст полностью принадлежат владельцу этого блога.
Полное или частичное воспроизведение, копирование, тиражирование текста на любых носителях,
в т.ч. на Веб-сайте, возможно только при указании активной ссылки на этот блог - http://schoollongevity.blogspot.com